This project has moved. For the latest updates, please go here.

Недостаточно памяти.

Sep 15, 2014 at 8:27 AM
Привет. Пытаюсь использовать библиотеку в новом проекте. Но почему-то получаю следующую ошибку после окончания сканирования первого листа:
System.OutOfMemoryException: Недостаточно памяти.
в System.Drawing.Image.FromStream(Stream stream, Boolean useEmbeddedColorManagement, Boolean validateImageData)
в System.Drawing.Image.FromStream(Stream stream, Boolean useEmbeddedColorManagement)
в System.Drawing.Image.FromStream(Stream stream)
в Saraff.Twain.DibToImage.WithStream(IntPtr dibPtr)
в Saraff.Twain.Twain32._NativeTransferPictures()
в Saraff.Twain.Twain32._MessageFilter.PreFilterMessage(Message& m)
в System.Windows.Forms.Application.ThreadContext.ProcessFilters(MSG& msg, Boolean& modified)
в System.Windows.Forms.Application.ThreadContext.PreTranslateMessage(MSG& msg)
в System.Windows.Forms.Application.ThreadContext.System.Windows.Forms.UnsafeNativeMethods.IMsoComponent.FPreTranslateMessage(MSG& msg)
в System.Windows.Forms.Application.ComponentManager.System.Windows.Forms.UnsafeNativeMethods.IMsoComponentManager.FPushMessageLoop(IntPtr dwComponentID, Int32 reason, Int32 pvLoopData)
в System.Windows.Forms.Application.ThreadContext.RunMessageLoopInner(Int32 reason, ApplicationContext context)
в System.Windows.Forms.Application.ThreadContext.RunMessageLoop(Int32 reason, ApplicationContext context)
в System.Windows.Forms.Application.Run(ApplicationContext context)
в Saraff.Twain.Twain32.Acquire()
в QSScan.ScanWorks.RunTwain() в c:\Users\виртуал\Documents\GitHub\QSProjects\QSScan\ScanWorks.cs:строка 164
в QSScan.ScanWorks.GetImages(Boolean AllAtOnce) в c:\Users\виртуал\Documents\GitHub\QSProjects\QSScan\ScanWorks.cs:строка 131
в QSAttachment.GetFromScanner.OnButtonScanClicked(Object sender, EventArgs e) в c:\Users\виртуал\Documents\GitHub\QSProjects\Modules\QSAttachment\GetFromScanner.cs:строка 90

Видимо что-то делаю не так, но, куда копать уже не знаю. Код запуска сканирования использую такой же как в другом проекте, где все работало, правда с более старой версией.
Coordinator
Sep 15, 2014 at 8:39 AM
Добрый день.
Ну судя по всему недостаточно памяти, т.е. изображение очень большое или их много в памяти. Я полагаю, что эта проблема решается радикально путем сканирования в память или в файл. Смотри документацию, ну или вот сдесь еще можно.
Marked as answer by SARAFF on 9/19/2014 at 10:28 AM
Sep 15, 2014 at 8:41 AM
Кстати тоже самое поведение у меня происходит если я запускаю примеры с допиской _x86, без дописки примеры работают.
Проверяю на Win7 32-бит.
Sep 15, 2014 at 8:47 AM
Спасибо что натолкнул на верную мысль, действительно, там где работало, просто использовал другие картинки для теста. Меньшего размера. Буду значит разбираться как не допускать такого.